Ini Hasil Pilrio Serentak 69 Dusun di Kabupaten Bungo

Muara Bungo, bungotoday.com – Pemkab Bungo menggelar Pemilihan Rio (Kepala Desa) serentak di 69 dusun dari 141 dusun yang ada di Kabupaten Bungo, Rabu (25/3/2020).

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Dusun (PMD) Bungo, Taufik Hidayat menuturkan, Pemilihan Rio (Pilrio) serentak telah selesai dilaksanakan.

“Alhamdulilah acaranya sukses. Semoga pemimpin yang terpilih pada Pilrio ini dapat menjaga amanah serta bisa menepati janji politiknya pada masyarakat,” tutur Taufik Hidayat.

Berikut nama-nama yang terpilih sebagai Rio di 69 Dusun.

1. Kecamatan Tanah Sepenggal

1. Dusun Teluk Pandak: Erpuadan (1220)
2.Dusun Empelu: Jusirwan (1121)
3.Pasar Lubuk Landai: Zukri (400)
4.Tanjung: Hasan (652)
5.Pasar Rantau Embacang: Sulaini (290)


2. Kecamatan Bathin II Pelayang

1.Peninjau: Afrizal,S.Sos (444)
2.Pulau Kerakap: Mujilisno (330)

3. Kecamatan Rantau Pandan

1.Lubuk Mayan: Farurrozi (249)

2.Rantau Pandan: NS. Akbar Anil, P.S (983)

4. Kecamatan Bathin III

1.Lubuk Benteng: Hairul (305)
2.Air Gemuruh: Sahrul Fahmi (1176)
3.Purwo Bhakti: Leni Maryani. Am. Kep (471)
4.Sarana Jaya: Herman (320)

5. Kecamatan Jujuhan

1.Pulau Jelmu : Masrodi (225)
2.Jumbak : Faisul Handra (217)
3.Rantau Panjang: Abdul Rasid (218)
4.Sirih Sekapur Perkembangan : Deni Nofrizan (527)
5.Baru Balai Panjang : Hendrizal (113)
6. Sirih Sekapur : Merawa (546)

6. Kecamatan Bathin II Babeko

1.Babeko: Hendra (357)

7. Kecamatan Bungo Dani

1.Sungai Arang: Saidina Umar (814)

8. Kecamatan Limbur Lubuk Mengkuang

1.Tuo Lubuk Mengkuang: A Rafiq
2.Renah Sunga Besar: Muhamad Tobri (231)
3.Baru Lubuk Mengkuang: Irianas (141)
4.Renah Sungai Ipuh: Hasan Basri (454)
5.Limbur Baru: Syahril (900)

9. Kecamatan Muko Muko Bathin VII

1.Mangun Jayo: H. Ja’afar Ali (434)
2.Tanjung Agung: Nasri Rahmat (595)
3.Tebat: Abdul Kadir (369)
4.Baru Pusat Jalo: Martunis Sulyadi (256)

10. Kecamatan Jujuhan Ilir

1.Pekan Jum’at: Muhamad Ayub (321)
2.Aur Gading: Amrozi (295)
3.Bukit Sari: Suyanto (809)

11. Kecamatan Rimbo Tengah

1.Sungai Buluh: Suwardi (659)

12. Kecamatan Tanah Sepenggal Lintas

1.Sungai Mancur: Bahtiar (298)
2.Tanah Periuk: Hasan A Roni (1348)
3.Rantau Embacang: Firdaus (481)
4.Tebing Tinggi: Zulkifli (251)
5.Embacang Gedang: Eriyedi(617)
6.Sungai Puri: Abdullah (205)
7.Paku Aji: Yan Bastian (222)
8.Pemantang panjang: Fahmi(245)
9.Rantau Makmur: Marzuki (278)

13. Kecamatan Pelepat

1.Baru Pelepat: Kholid (529)
2.Batu Kerbau: Efendi (554)
3.Bukit Telago: Sholeh (313)
4 .Sekampil: Fauzan (283)
5. Rantel: H. Badrul Aini (393)

14. Kecamatan Tanah Tumbuh

1.Pedukun: H Said Ali (559)
2.Lubuk Niur: Jafarin (272)
3.Tebing Tinggi Uleh: Hamdan (378)
4.Koto Jayo: Said Somad (299)

15. Kecamatan Bathin III ULU

1.Laman Panjang: Jamris (196)
2.Karak Apung: Zainal Abidin (314)
3.Timbolasi: Muzir (250)
4.Senamat Ulu: Tarmizi (295)
5.Aur Cino: Muhamad Saleh (136)
6.Lubuk Beringin: Muhamad Aljufri (104)
7.Sungai Telang: Ramaini (454)

16. Kecamatan Pelepat Ilir

1.Koto Jayo: Majdi (312)
2.Purwo Sari: Musril Saputra (1071)
3.Lembah Kuamang: Djemani (1242)
4.Sumber Mulya: Fadlan (591)
5.Tirta Mulya: Paino (1059)
6.Lingga Kuamang: Taufik Hidayat (913)
7.Kuning Gading: Edi Pujianto (1030)
8.Kuamang Jaya: Ari Harianto (343)
9.Harapan Mukti: Iwan Hermawan (1513)
10.Padang Palangeh: Edi Kartono (1012)

(red)